Ботанический сад

 Я хочу рассказать о Ботаническом саду, находящемся в Санкт-Петербурге. В 1713 году по указу Петра I построили Аптекарский сад. Главная цель этого сада состоялась в разведении лекарственных трав. Постепенно территория сада начала расширяться, и при правлении Екатерины II сад был размером 625 на 425 метров. В 1823 году сад перестроили и переименовали в Императорский Ботанический сад. После этих событий сад был предназначен для разных целей.
 В наше время Ботанический сад главным образом служит музеем для гостей нашего города и самих жителей. Сейчас площадь оранжереи сада около 1 га, а протяженность - около 1 км. В саду насчитывается более чем 7,5 тысяч растений.
 В зависимости от сезона, проводятся разные экскурсии. С периодичностью 1-2 раза в месяц проводятся выставки и прогулки по оранжереям, когда посетителям предоставляется возможность гулять по оранжереям без экскурсовода.
 Лично я посещал сад и ходил по-нему без экскурсовода. В саду есть 6 оранжерей, и на мой взгляд самая интересная из них это Большая субтропическая. Я советую посетить сад всем у кого есть время.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Смена власти" Ник Кварри

Проклятый изумруд Дональд Уэстлейк

Паразиты