Больше, чем картина

Каждое время остается в истории культуры своими непревзойденными шедеврами. В этих произведениях аккумулируются идеи, чувства, образы людей того или иного времени. Ктаким произведения можно отнести: "Джоконду"  Леонардо да Винчи, "Сикстинскую мадонну" Рафаэля Санти. я Я остановил свой выбор на произведении Казамира Малевича "Черный квадрат".

Казамир Малевич- художник СССР. Он был одним из первых творцов в своем стиле. Люди того времени не понимали смысла и назначения этих картин, потому что они были очень просты. Сама картина была на территории пост советского пространства в таких музеях: "Русски музей","Третьяковская галерея" и др.

У Малевича всего было 3 квадрата: "Белый квадрат","Красный квадрат"и"Черный квадрат". Белый и Красный квадрат были менее популярны в то время. Черный квадрат- это продолжении двух других картин. С самого начала К.Малевич нарисовал "Черный крест",который был переписан в "Черный круг", а уже эту картину К.Малевич  переписал в "Черный квадрат". Как такогого смысла в квадрате нет, потому что каждый человек видит в картине что-то свое, поэтому смысл в квадрате для каждого человека разный.

В Советском Союзе картине вообще не уделяли внимания, и  многие не знали, что такая картина существует. После смерти Иосифа Сталина, Леонид Брежнев заинтересовался художником и его картинами. Почти весь мир узнал о художнике, он стал обсуждаемым. Его картины подделывали и продавали. Только в 2003 году главная картина К.Малевича смогла посетить другие страны. И сама картина стала более обсуждаемой на Западе, а не у нас.
По моему мнению, картина довольно интересная. Когда я смотрю на нее, я представляю ночь со звездами на тихой поляне в лесу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Смена власти" Ник Кварри

Проклятый изумруд Дональд Уэстлейк

Паразиты